В Пестрецах прошла Школа социального проектирования

19 Января 2023

В Пестрецах для специалистов некоммерческих организаций по инициативе Общественной организации «Пестречинское землячество Республики Татарстан» и МБУ «Центр молодежных формирований по охране общественного порядка» Пестречинского муниципального района прошла Школа социального проектирования.

Содействие в проведении Школы оказал и Ресурсный центр поддержки СО НКО Казанской агломерации.

На презентации «Как сделать так, чтобы НЕ выиграть грант» эксперт Ресурсного центра Антон Дыганов, рассказал о наиболее распространенных ошибках при подготовке социальных проектов. Участники встречи могли попробовать себя в роли экспертов, оценить отдельные разделы проектов и обсудить некоторые аспекты проектной работы.

Директор Центра «Форпост» и один из немногих профессионалов в проектной работе в Татарстане Наиля Тазиева продуктивно поработала с участниками по основам социального проектирования, а также участники попрактиковались в описании целевой аудитории, написании целей «по smart», подготовке задач и плана мероприятий.

Кроме того, совместно было разработано несколько новых проектов, которые при должной доработке можно заявить на гранты Президентского фонда культурных инициатив.

Некоторые отзывы от участников Школы:

«Спасибо за очень полезное обучение!!! Много чего нового для себя почерпнули. Все подробно, все доступно!!! Будем писать, подавать, выигрывать!!! Давайте встречаться, обучаться чаще!»

Мы уверены, что наши встречи обязательно продолжатся и в Пестречинском районе будет реализовано ещё много интересных и полезных социальных проектов, в том числе и на средства грантов.

Мероприятие прошло на новой площадке Центра «Форпост» при поддержке руководства Пестречинского муниципального района.