Для победителей конкурса грантов РТ прошел семинар по подготовке отчетов

20 Января 2023

Для победителей конкурса грантов Республики Татарстан, который впервые проводил Единый грантооператор, состоялся семинар по вопросам реализации проектов, исполнению бюджета проекта, аналитическому и финансовому отчетам.

В конце 2022 года были подведены итоги конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества. Гранты на реализацию социальных проектов в 2023 году получило более 200 некоммерческих организаций не только Татарстана, но и России. Однако, как известно, мало грант выиграть, важно качественно реализовать проект и отчитаться за него.

Именно вопросам подготовки аналитического и финансового отчетов была посвящена встреча, которая прошла на площадке Общественной палаты Республики Татарстан.

Спикеры мероприятия Антон Дыганов, ведущий специалист Ресурсного центра поддержки СО НКО Казанской агломерации, и Светлана Салмина, эксперт Едоного грантооператора (АНО «Республиканский ресурсный центр по поддержке СО НКО») рассказали, как об основных принципах формирования отчетов, так и о некоторых особенностях. Отдельное внимание было уделено конкретным примерам, случаям из практики, моделированию отдельных ситуаций.

Представители НКО-получателей гранта могли не только очно присутствовать на мероприятии, но и присоединиться к нему по видеосвязи.

Для самостоятельной работы доступны специальное методическое пособие и презентация.

Напомним, что по вопросам реализации проектов и подготовки отчетов можно обращаться в Ресурсные центры поддержки СО НКО Татарстана